Максат Омирбаев

Вы ощущаете, что после появления соц. сетей, люди в реальной жизни стали менее разговорчивыми?

Я всегда был болтуном, но в последние 5 - 6 лет я стал молчаливым. Я ощущаю, что соц. сети, интернет, забирают у меня живое общение. Я стал молчаливым, мне нечего сказать людям.
Я как - то сижу в столовой и вижу, что у меня в универе все уставились в айфоны, андроиды и т. д. - люди, как зомбированные сидят. Вокруг ничего не замечают.

У меня есть ощущение, что это болезнь, которую официально ещё никто не запатентовал, потому что это огромный денежный оборот. Очевидно, что у людей появилась интернет - зависимость.

Порой хочется взять и отключить интернет на пол года.

Сергей

С людьми вообще мало о чем можно говорить, но соц. сети усиливают этот феномен.

Эл
Элхан

Абсолютно не ощущаю. Те, кто любит потрендеть, так и трендят

Татьяна

Да, но с одной разницей - нет социофобии.
То есть, не то, что человек боится заговорить с другими, но не о чем с ними разговаривать в реале. ))

Ванюшка

С удовольствием общаюсь в реальной жизни и выключаю телефон при коллективном просмотре фильма. Хоть и считаю себя интернет-зависимым.