Юрий Никулин

Какой есть недорогой и эффективный способ гидроизоляции стен в гараже на верхнем и нижнем уровнях?

В гараже два уровня - верхний и подвал. С одной стороны проникает влага в помещение и вызывает разрушение штукатурки. Первый вопрос - если просто переделать в обсыпавшихся местах штукатурку и положить на нее плитку, даст ли это необходимый результат и не осыпится ли плитка? Второй вопрос - если нужно приметить гидроизолирующую пропитку или смеси какие посоветуете?

С гудроном проблема, облицовка плиткой обязательно потом по-любому!

1 стакан на ведро, а сколько литров в этом вашем условном ведре?)

Жидкое стекло это силикат натрия.

Ма
Мария

Просто переделать, не убрав причину, толку не будет. Перво-наперво надо определить, откуда вода. Поступление в подвал может иметь разные причины: - высокие грунтовые воды, аварийные коммуникации, дождевые и талые воды и т. д. С коммуникациями - найти и добиться ремонта (либо сделать самому) . Высокий УГВ, тут деваться некуда, разве дренаж. Ну и гидроизоляция разумеется. Талая и дождевая вода, выполнить водоотвод, чтобы луж у стен не стояло. Чтобы та вода что с крыши льется не просачивалась - обязательно отмостку сделать.
С гидроизоляцией хуже. По настоящему и надолго эффективна, только наружная. Для этого придется рыть траншею там где просачивается вода, и выполнять гидроизоляцию. Если это невозможно, то пропиточную типа "пенетрон" использовать. Что до выбора, они приблизительно все одинаковые, ну и принцип "дороже-лучше", но без "фанатизма" (т. е. выше средней цены, но не максимально возможную!) .

По вопросам гидрозоляции, в т. ч. и изнутри: поройтесь тут возможно что и пригодится. Ну и, конечно, главное, постараться выяснить откуда берется влага. Штукатурить будете, добавьте что то вроде Ceresit CR 65. В крайности, обычного "жидкого стекла" так и называется в продаже (силикат кальция, то есть обычный канцелярский клей) . Будете добавлять, сразу в воду для затворения где-то стакан на ведро. В готовый раствор не надо, загустеет.

Рита

дешевый-гудрон в солярке развести и покрасить

Жангали Пшенбаев

если грунтовые воды близко - ничего не поможет
копать отводную канаву, потом смотреть.