Николай Шумейко

Выписали штраф за курение в общественном месте.

Но не знаю, внесли ли в базу. (Подруга лила слезы, просила не вносить) дяденька полицейский вроде согласился, но хотелось бы убедиться, что нас никуда не вписали - не хочется проблем на таможне. Да и на штраф тогда по сути можно будет задвинуть.

Так вот. Где можно посмотреть, висит ли на нас этот штраф? На портале гос услуг не могу найти раздел с административными штрафами, может еще можно где-то узнать

Оплачиваете ли штрафы, если выписывают по какой-то причине? Если нет, то нет ли печальных последствий?

Алёна Свиридова

В какую базу? Написана какая-то чушь вообще. В базу административных
правонарушений или должников? Если штраф выписан, значит есть протокол,
есть протокол - вы в базе (на 1 год; не влияет практически ни на что,
кроме как на получение более строгого наказания в случае повторного
правонарушения в течение года; к таможне не относится никак) . Не
оплатите штраф - на вас подадут в суд. Суд выдаст исполнительный лист и
вы попадете в базу должников (вот тут уже проблемы на границе возможны,
хотя сейчас по моему, до 10 000 долга может висеть) .
Проверить можно тут: http://fssprus.ru/iss/ip/
(но в любом случае, сначала будет постановление суда, которое вам
направят почтой, так что узнаете) . Проще оплатить штраф сразу. И нехрен
курить в общественных местах 😉

Алексей Парамонов

затеяли такую деятельность .а не проще оплатить?

Олеся Лосева

Печальное последствие будет когда придется отсидеть 15 суток. А возмут вас туда прямо на таможне.

Елена

В соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Однако, если в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, то в соответствии с частью 2 статьи 31.9 КоАП РФ срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания будет прерван и возобновлён со дня обнаружения лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание. Также, в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ будет возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.