Татьяна Морозова

Курение в общественном месте.

Доброго времени суток всем!
Сегодня вечером курил около входа в метро, ко мне подошел сотрудник полиции и сказал что я нарушаю закон о курение (или как- то так) ,в общем курение в общественном месте запрещено. Я попросил его предоставить мне удостоверение как положено, все верно. Сказал пошли оформляться, отделение было в минуте от метро, вошли в отделение, я сразу сказал что буду обжаловать. После чего начали тянуть время, сказали что форс мажор, не могут что- то сделать и тд (у меня с собой было только водительское удостоверение, его я им передал) В итоге через 15-20 минут подходит сотрудник полиции и говорит что пока мне будет вынесено предупреждение, я в ответ сказал что предупреждение не бывает устным, настаивал на письменном, в итоге он сказал что не будет этого делать и вдруг начал писать рапорт, но для этого он зачем- то спросил мой адрес, я по дурости не спросил зачем ему он, но точно видел что было написано печатными буквами "РАПОРТ" и после этого меня отпустили как будто ничего и не было. Что это было и как этот объяснить? для чего рапорт вообще писали?

Вадим

предупреждение бывает и устным, и письменным.
рапорт он начал писать чтобы была возможность подтвердить в суде (если до этого дойдет) , что устное предупреждение имело место быть.

Александр

А что вы собирались обжаловать? Курить на расстоянии менее 15 метров от входа в метро -- административное правонарушение. Я фигею, сначала не дают другим людям спокойно к метро подойти, чтобы чужого дерьма не нанюхаться, а потом ещё права качать начинают! Лечиться надо, если у вас зависимость, а не отравлять жизнь окружающим!

Мария Мальнева

Штраф с июля до 5-ти тысяч, не стоило сильно выступать, не так уж и сложно доказать, у метро камеры хорошие стоят, видно кто и в скольки метрах воздух портит.

Таня Балыкова

Штраф вас ждет, все верно.