Дария Хакбердиева

Что лучше комп или ноут?

Вот характеристики
Ноут

Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU P8600 @ 2.40GHz 2.40GHz

Установленная память 8ГБ

Видюха NVIDIA GeForce 9700M GTS

Комп

Процессор Intel(R) Pentium(R) CPU G860 @ 3.00GHz 3.00GHz

Оперативная память 6ГБ

Видюха NVIDIA GeForce GT 440

Расскажите подробно чем отличаются видюхи и процессоры.

Виолетта Барбашина

Компьютер всегда будет лучше и быстрее и при этом его проще обслуживать.

На самом деле у ноутбука масса недостатков. Во-первых у него маленький экран, что будет сильно сказываться на вашем зрении. Это не критично, если работать за ним не много и критично, если сидеть за ним постоянно.

Те, кто покупает ноутбук часто аргументируют это тем, что он мобильный. Однако это не совсем так, на самом деле. Беда в том, что батареи ноутбука хватает на 2 - 2,5 часа работы и это пока она новая. Потому что уже через полтора года вам её будет хватать уже на 1,5 часа. Практика же показывает то, что зачастую ноутбук вообще постоянно стоит включенным в сеть, что по сути не отличается от стационарной машины.

Третья проблема заключается в проблематичности обслуживания. Для того, чтобы почистить от пыли обычный компьютер вам достаточно просто снять крышку, протереть кисточкой и пропылесосить, то разбирать ноутбук самостоятельно - себе дороже, с очень большой вероятностью вы что-то повредите, не имея опыта. Поэтому раз в год его придётся отдавать в сервис, иначе он начинает глючить, а, если момент проморгать, то может и вовсе сгореть. Отсюда вытекает последняя беда.

Если в компьютере вы запросто можете заменить любую сгоревшую деталь на новую, то вылет материнской платы или видеокарты на ноутбуке закончится выбрасыванием всего гаджета в мусор.

Покупка ноутбука оправдана только тогда, когда вам нужен ноутбук для бизнеса, когда у вас мало места для стационарного компьютера, когда вы моряк или студент - ну не попрёте ж вы стационарный комп на корабль или в общагу.. .

Лучший гаджет для мобильного использования (таскать с собой, в самолёт или в кровать) - планшет. Его заряда хватает до 6-ти - 8-ми часов, он не насасывает в себя пыль.

Сергей Сафонов

смотря что делать собираешся

Вя
Вячеслав

брешут.. .
этот ноут лучше.
комп 4-й пень,
а ноут - уже двухъядерный
архитектура старая, но посовременнее, чем у четверки
производительность у ноута лучше

Наташа Никифорова

Ноут сдохнет быстрее компа а комп легче модернизировать чем бук!

Ольга Соловьёва

Ну это в зависимости от твоих потребностей. А так лучше ноутбук, ты его легко сможешь взять с собой в любое место . И нужная инфа будет под рукой. А если поиграть в домашней обстановке то лучше комп.

Лю
Люба

книжка хуита пк рулит

Александр Цёмкало

Ты для начала определись, что тебе нужно-комп или ноут (что тебе удобней), а потом уже выбирай. И выбирай не из тех, которые были выпущены до нашей эры. Сравнивать подобное железо по современным меркам-это как минимум не корректно.

Антон

комп так то посовременнее проц мощнее видюха 11 дирекс поддерживает. ноут для своего времени супер был да и сейчас ещё вполне норм если пылью не забился

Наталия Мартынова

Лучше комп ибо производить замену комплектующих там гораздо проще.

По железу твои конфиги оба не очень, но я бы выбрал комп

Семен Бычков

ты гиде такие раритеты накопал О_о