Екатерина

Чем чреваты и губительны Гордость и обостренное Самолюбие ?

Кристина Петросян

Как итогом-одиночеством. Но кому то нравится быть одному, а кто-то мучает себя и окружающих его людей. Самолюбие можно контролировать, а вот гордость откуда вообще берется, мне не понятно-что ж такого сделал некий человек, чтобы настолько собой гордиться? Может дом на Марсе построил для всех жителей Земли? Тогда да, заберу свои слова обратно, а нормальный здоровый человек не будет утрировать свои достижения.

Crazy Vel

гордость мешает быть искренним, а самолюбие никогда не откроет дороги к тем, кто мог бы для тебя стать самым лучшим другом, потому что самого себя очень любишь, а не людей

Кс
Ксения

Ничем не губительны. Губительны горделивость и себялюбие. Разницу улавливаешь?

Елена Мусик

Если вы не самодур, то это нормально