Дмитрий Малюков

реакция собаки на электрошокер

сегодня бродячие собаки на моих глазах кинулись на ребенка. народу было много-обошлось. в связи с этим, хочу узнать, отпугнет ли бродячих собак электрошокер, или может быть обратная реакция? сама их панически боюсь, т. к. нападали уже. кто сталкивался или видел, как это происходит, отпишитесь...

Anar Hesenli

Бродячие собаки трусливы по натуре. Это не значит что они не опасны - трусливые шавки даже хуже. Щелчков электрошокера они боятся. Как только эта хрень начинает искрить и щёлкать, то собаки отбегают на безопасное расстояние и можно попытаться бочком свалить куда подальше от своры. Себя только не долбаните от испуга, шокер даже человека с ног валит, не лучшая идея среди бродячей стаи в отключке лежать.

Toshka

с начало мы их пручаем.. а потом шокером.. или анти догом потчуем... на меня собаки нападали.. и даже больше скажу.. кусали.. в район горла (дрессированая была собачка)... но даже тогда.. не хотел их (собак).. забижать...

Елена Антипова

Естессно они боятся шокера.

Ксюнька

Электрошокером не пользовалась. Сейчас в электричках продают, говорят собаки боятся самого треска. А ведь электрошокером надо ткнуть непосредственно в тело. Мне это как то не нрав. А вот антидогом приходилось пользоваться. Это такой прибор с ультрозвуком. Действует на расстоянии, человек ничего не чувствует, а собакам вроде как по мозгам бьет. У нас на дачах одно время была стая бродячих собак, две из которых были не адекватные, пройти мимо них было просто страшно. Вот тогда я и купила антидог. Пару раз пришлось воспользоваться. Не набросились, отбежали в сторону и оттуда лаяли. Потом они куда то пропали.

Новикова Ирина

Шокер вариант. Главное соблюдать меры безопасности. Еще можно перцового балончика купить, телескопическая палка (дубинка) опять же. Тут дело в чем. Собаки чувствуют испуг, особенно полудикие. Поэтому главное не показывать страх, действовать уверенно и решительно.

Олька Бурова

Если в Бога крепко веруете, то можно вообще без приборов обойтись. Достаточно правильно, не спеша перекрестить свору собак (или одну собаку, коль нет своры) с верой, и пойти своей дорогой, не обращая больше на них внимания (естественно, не нужно при этом идти прямо на них!) . Они успокоятся через минуту или даже меньше, хотя до этого, быть может, вели себя остервенело.