Paruyr Bayramyan

Какой лучше купить Nas для дома?

Вiолетта Гущенко

сделать самому - взять самую дешевую мать типа ASRock Q1900-ITX - повесить на нее самый дешевый ССДэшник - память Hynix DDR3 1333 SO-DIMM 4Gb или даже 2х2 штуки или вообще по 1ой 2 шт ...корпус специфический - Fractal Design Node 304 White
или BitFenix Prodigy White
или Morex 6600B 200W Black

и Линукс сверху ) вот это будет настоящий NAS - а не горекоробки

дополню парой моделей матерей
ASRock QC5000-ITX/WiFi
ZOTAC IONITX-U-E
по причине наличия фафли ) возможно гудящую винтами коробку захочется спрятать - ХОТЯ же мы можем с нее фафлю раздавать !!!во как !!!