А*
Арташ *********

видеокарта для NAS с функциями медиаплеера?

очу собрать NAS на атоме с возможностью просмотра не нем видео. в том числе и ремуксов. какую видуху посоветуете для него, или атом сильно слаб для таких целей?

Чиж К.

атому вполне под силу обработка Full HD,поэтому выбирай карточку самую дешёвую, с возможностью аппаратного декодирования видео, например низкопрофильную (не знаю какой у тебя корпус) "Nvidia GT 430" потянет любое видео, даже 3D Nvidia vision! разьёмы - DVI, HDMI, VGA + OpenGL 4.1, DirectX 11,поддержка HDCP и CUDA, цена менее 2000 руб.