Ал
Александр

Нужны советы виноделов по виноградному вину.

Прошла два процесса брожения и я добавила еще сехар, но почему то нет ни каких признаков нового брожения.

Прошло....

Нужную норму сахара добовляла по этапно и вот в третий раз брожение не начинается. В доме тепло .Перед добавкой сахара лизнула вино, вкус не кислый (значит не уксус) .Первое брожение шло 8-мь дней, а второе две недели..

Yu
Yuriy

если два брожения то и цедилось два. сахар зачем потом добовлять. Но если добавили температура должна быть 15-20 оно забродит. как осадок так и цедить камень этот убирать

О*
Оксана ***

Может уже можно пить? Тут так не скажешь по интернету - тут пробовать надо! Высылайте пробник (не менее 1 литра) )))

Юра Я

Может холодно. .
Виноградное не делала, только малиновое, после второго этапа ничего не происходило.

Tohir

3 месяца это много попробуй уже может уксус

Ri

Зачем так долго? Если сорт винный, отбродило - разливай ив прохладу. А сейчас Вы чего ждете? Откуда новые дрожжи возьмутся? Первые были на самих ягодах, природные, а сейчас? Добавите дрожжей к сахару - либо брага либо крепленое вино (это в лучшем случае) получите. Вот Вы тесто дрожжевое делаете? Сколько раз обминаете? Так и любые дрожжи.