Капитолина Шакирова

Виноделы!) первый раз поставила вино из смородины, неделю назад+++

Залила в банку под перчатку (половина трехлитровки), видно, что на поверхности лопаются пузырьки, но перчатка не надувается. По рецепту дрожжи не нужны. Так и должно быть или что-то не так?))

Вероника Зайнутдинова

Полтора литра для перчатки, это слишком мало! Много сахара тоже плохо! такое количество возможно никогда не надует перчатку.. . Просто следуйте своему рецепту и через заданое количество времени, проверьте результат!

Андрей Савин

проверьте на сахар. может нужно еще добавить. или потерпите

Надежда Помелова

Много воздуха. Срочно перелить в емкость 2 литра, и туда стакан воды! Чтобы банке было выше, чем по плечи.