Ольга Ким

Что такое душа? ваше определение в студию )

Дарья

Это тонкоматериальное тело человека, а потому невидимое физическим зрением, содержащее в себе чувства, эмоции, страсти, желания.

Ирина Мышак

фильм 21 грамм посмотри

Алексей Настюшенков

Сконцентриронное во времени торсионное поле.

Дмитрий Монастырев

самосознание...

Гайрат Жиянов

САМ ЧЕЛОВЕК- ДУША ЖИВАЯ

Анна Манжос

Твое бессмертное "я" в теле, то что выходит из него после смерти.

Роман Филиппов

Персонификация самосознания, то бишь, пресловутого "Я" - отголоски анимизма древних челов

Kuash Kisyakov

Интилект-это то о чём думаем или при помощи него решаем и делаем. Душа (болит, радуется и т. п. ) ближе к эмоциям, но не является эмоцией. Душа не отвечает за низменные автоматизмы есть старый продолговатый мозг и спинной. Душу лечат и воспитывают, душой можно быть с кем то или против чего-то. Возможно это то что наполняет не только мозг и тело но и вселенную, часть, части, чего то большего, потому, как бессмертна в отличие от тела, мозга -по определению религий. Это не память и это не сознание. Душа то, что наполняет мозг и тело содержанием, такая основная квинтэссенция---в библии, бог вдохнул душу в тело Адама. Считай это, часть бога или дьявола в тебе иногда в равных пропорциях!

Наталия Зарубина

Связь души с телом является независимой. Связь тела с душой является зависимой, т. к. тело не имеет жизненности, если в нем не проявлена душа.
До тех пор пока душа верит в физическое тело, в его силу одухотворять ее сущность своими действиями, пока мир тела не стал тесен для души и не подавляет ее сущность, душа освещает дорогу в жизнь. Но если тело перестает замечать душу или же начинает ее душить своими действиями, то в качестве защитной функции души гасится источник света, необходимый для жизни тела. Душа обретает высвобождение, тело теряет связь с душой и уходит в свою тленность.
Существует такое понятие, как мертвая душа. Это некрофильная сущность, формирователем которой является тело человека, находящееся под жестким контролем неодухотворенного разума.
Душа является символом вечного. Тело является символом тленного. А их союз рождает реальность человеческой сущности, имеющей уникальную структуру мышления – разум.
Между этими тремя сущностями проявляющими жизнь должно существовать взаимное доверие, чтобы их движение гармонировало между собой. Все, что стремится к жизни, стремится к гармонии, т. к. это единый принцип существования.

Душа – субстанция Начала Начал, частично находящаяся вне восприятия человека, в силу того, что она это восприятие, то есть сознание, формирует. Высшая форма развития информации. Принцип, реализующий себя через структуру.
Душа вечна, незыблема и существует как организующая структура Мира. Именно она осуществляет процесс проявления физического в физическом, материального в материальном. О ней можно сказать, что она Мир миров, Жизнь жизни, Храм храмов, Слово слов, Истина истин, Добро добра, Мера мер, Глубина глубин, Свет и отражение, Единое в целом. Она – всё. Именно в душе развивается информация, пространство и время.
Первое, что было создано Создателем в процессе собственного воспроизводства – это душа, и она помещена Им в специальное абсолютизированное пространство.
Для понимания строения Мира необходимо знать, что Создатель – причина, душа – принцип, дух – действие души, а сознание – структура.
Дух - это то, что наполняет, а душа - это то, что имеет границы и наполнено духом. Душа - это шарик с газом, а газ - это дух.

Душевность – это экспертное качество, способность человека к реагированию на сигнал внешнего мира, это восприятие, преобразованное внутренним миром собственных чувств и эмоций.

Для тех, кто не может поверить в наличие души - наберите КОМАНДА СВЕТА, НАУКА/НЕПОЗНАННОЕ, ДУША- ЧУВСТВО МИРА. это размышления о душе замечательного современного исследователя в области физики Четверикова В. И

Виктория Маслова

Биополе, по Библии у всех животных, по мне и расстений.

Денис Москалёв

небесная инфраструктура

B)
Barbariss )

В религии Тоннель Душа - это энергетическая субстанция, которая временно живёт в человеке и не умирает вместе с телом, а выходит из тела в момент смерти тела в полном Сознании я человека и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь в теле человека закончилась.

Сергей Коськин

В библии Душа - это сам человек от которого после смерти тела ничего не живёт, а ждёт в могиле воскрешения тела.