Светлана

Какой святой более главный и сильный-Серафим Саровский или Сергий Радонежский?

кто более почитаемый

Михаил Мартынов

трупы саровского и радонежского одинаково слабы

Бауыржан

Иисус - вот на Кого нужно равняться христианам.

Алексей Левин

Сила не в человеке, а в Боге. Вы имеете в виду, кто больше друг Бога?

Black Falkon

ну ты и сравнил) ) )
всё равно что сравнить у кого больше силы у шахтёра или качка) ) )

у обоих есть сила - но у каждого своя)

хотя по сути у них одно общее - их любовь была совершенная как и у Христа

Лариса Близнякова

саровский простоял 1000 дней на камне... от чего он святой то? ? а чем радонежский удостоен святости?

Саша

Ох уж эти конкурсы красоты. Испортили всё мировосприятие людям.

Вячеслав Квасов

Ответ кроется в неявном, недоговорённом Вашем предпосыле - А ДЛЯ КОГО?
Для кого один из них "более почитаемый" или "более главный"?
Или, точнее спросим, КЕМ он более почитаемый?
Очевидно, что найдутся люди, которым св. Серафим ближе, но найдутся и те, кому роднее прп. Сергий Радонежский.
Это не математика, милый, это - ЛЮБОВЬ.
человека к Богу, и Бога - к человеку, и людей Божиих друг ко другу - в Боге и с Богом. Бог - величина бесконечно большая и, одновременно, материально - бесконечно малая (ибо невещественен) . На такое иррациональное число нельзя ни делить, ни умножать - результат заранее не вычисляем...))))) )

Ты ещё спроси, чья жена лучше - Путина или Горбачёва, да? Какая из них краше, какая из них главнее?

Ольга Захарова

НИКАКОЙ! ИИСУС ХРИСТОС- СИЛЬНЕЕ И БОГ-ОТЕЦ!

Денис

Чтобы быть христианином нужно следовать (!) за Христом - это путь, движение вперед !
А стоять (!?) конечно нельзя, недопустимо.. . Для этого Христос поставил пресвитеров в церкви Своей, чтоб смотрели внимательно, не допускали такого, да и сам Господь побуждает Духом Святым следовать за Ним, так что это не сложно, важно верить и готовность, решимость дерзновение в служении. тогда и будет добрый плод .

Мээрим Сегизекова

Все святые почитаемые... и не только эти...