Елена Нестерова

Как перестать быть собственником?

У меня такая проблема - я ужасный собственник, особенно в дружеских отношениях, любовные это почему-то не так сильно затрагивает, но да ладно. В общем, стоит моему другу или моей подруге заговорить с кем-то, как я тут же начинаю испытывать такое отвратительное чувство. Хочется взять его/её за руку и утащить подальше от этого человека, вообще запереть его/её в недоступном для других людей месте. Я, конечно, понимаю, что неправильно так делать и что они мне не принадлежат, а потому у меня нет права даже думать о том, чтобы запретить им общаться с кем-то, кроме меня. Но мне бы хотелось как-то отделаться от этого чувства, избавиться от подобных мыслей и желаний. Такое чувство просто, что в один прекрасный день я все-таки сорвусь. Подскажите, что можно сделать в данном случае?

Д&
Дарья &

К врачу сходить с этим вопрос. Вообще с некоторыми вопросами, которые здесь читаются, надо обращаться сразу в медицину.

Аленка Руденок

и правда странно) ) к психолгу сходи он расскажет что с тобой и поможет. это не совсем плохо я так думаю, хуже если бы тебе было совсем без разницы.

Olga Zala (Соловьева)

Точно к специалисту надо. Тут не поможешь просто советом.

Lipo Gevorgyan

Отпиши всё мне и здравствуй, теплотрасса.

Елена Петрова

Научись делиться.. . Без этого - никак...

Александр Соколов

Это ревность и комплекс не полноценности (надо страстно увлечься, чем то)

Мария Мурашова

Это, действительно, возможно комплекс неполноценности. Ты боишься, что для своих друзей, ты можешь стать не таким важным, как они для тебя, если у них появятся новые друзья!: )
Поверь в себя, дружба на то и дружба. Ее новые друзья не разрушат, если она есть. Ты всегда будешь важен своим друзьям, если они настоящие