Екатерина Семирова

Нужно ли балансировать колеса, если после балансировки они прошли 1-2 тысячи км и потом 2 года пролежали в гараже?

среднезимние пробеги 3-4 тысячи км.

Андрей Савенков

примитивный тест на балансировку
вывешиваешь колесо, делаешь отметку на нем, и раз десять раскручиваишь, до остановки, отмечая метку на листочке (где остановилась) -если метки распределяются по всей окружности а не занимают определенную часть сектора (в остановках колеса) -баланс норм

Мария Максимова

В любом случае при смене колёс их нужно балансировать, это дешевле, чем потом подшипники менять.

Алексей Носков

если вы не снимали шины с дисков и уверены что балансировочные грузики не упали, то в принципе не надо. если шины были сняты с дисков, то нужно.

Анна Дрындина

вообще свеженадетые покрышки после первой балансировки нужно обкатать слегка и балансировать по-новой. как раз твой случай. и по мере износа также балансировать (раз в сезон) . но если ездить не выше 70 км/ч НИКОГДА, то можно обойтись и без последующих балансировок. но не советую.

Оксана Певень

Хлебом масло не испортишь