Константин Яров

4-6 супергеройских фильмов в год - не перебор?

Сейчас Марвел выпускает по 2 фильма в год. с 2017 года они переходят на 3 фильма в год.

Компания Sony выпускает 1 фильм про Паука раз в 2 года. В 2016 выйдет спинофф проект "Sinister 6", про его врагов, а в 2018 новая часть Паука.

Компания FOX выпускает раз в 2 года 2 фильма вселенной Людей Икс. в 2016 выйдет "Дэдпул" и "Люди Икс Апокалипсис".

Начиная с 2016 года компания Warner Bras. начнет выпускать по 2 фильма в год компании по комиксам DC, начиная с фильма "Бэтмен против Супермена".

Таким образом на 2016 год выпадает 7 супергеройских фильмов, а в среднем каждый год будет выходить 5 фильмов.

Yu
Yuriy

1- конкуренция студий - возможно это хорошо) будут хорошо снятые фильмы

2- особенности современного кинопроката, если фильм не окупается в первые уик-энды он считается провальным и снимается с проката; то есть фильм идет примерно месяц

3- кризис жанра "экшн", нет новых героев боевиков как Арнольд или Слай, вот и идет перекос в "комиксовые" боевики

Жанна Солонович

их пережрут, и всем станет плевать на человека-паука, который трахается с суперменом

Даткайым Сыдыкова

Если они при этом все высокого качества, то нет. Пока в этом году был только один хороший героич. фильм - Первый мститель 2.
Вообще, не важно, о чём фильмы и какого жанра, важно качество.