Катя

А ВЫ ТОЖЕ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ТОГО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ НУЖНО ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ ?

Александр ____

главное - уметь перешагивать через своё "НЕХОЧУ"!

Максат Омирбаев

Иначе вы не будете это ценить.

Гена

Для того, чтобы добиться своей цели, нужно РАБОТАТЬ!

Св
Светлана

путь к счастью лежит через испытания. я считаю да

Кристина Глинова

Желательно, но совсем не обязательно.

Ольга Мезенцева

что бы увидеть радугу нужно пережить дождь....

Екатерина Виряскина

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Настёнка Милая

что то ВЫ какие то совсем озабоченные на одну тему ? -у вас часом времена года местами не поменялись ? -по вашим вопросам - у вас весна наступает ! -или вам хочется потом - солёненького поесть ?

Дмитрий С.

Есть такое выражение: "Человек сам создает трудности, чтобы потом их преодолевать". Так что мы сами часто из мухи делаем слона. Маленькую преграду считаем ИСПЫТАНИЕМ. Больше позитива, оптимизма - и вот она, ваша цель! Удачи!