Алексей Севостьянов

Помогите написать сказку?

Нам на уроку Русской литературы задали написать сказку про животных. Что можно написать? сказка нужна на страницу обычного тетрадного листа.

Людмила Кочетова

Как медведь лесных зверей спас от пожара. Фантазия есть, так что дальше сам.

Дмитрий Сложеникин

Жила была курочка ряба, и несла она яйца, и были они не простые, и не золотые, а платиновые....)

Андрей Курдяев

Собрались как-то Волк и Лиса в соседнюю деревню на охоту кур воровать. Говорит Лиса Волку: " Ты впереди иди, ведь ты -мужчина и самый главный, а я-женщина и слабая, обо мне заботиться надо". Понравилось Волку, что его так почитает Лиса и решил смело вперед пойти. Так они и шли в деревню: Волк впереди, а Лиса кусточками, кусточками и сзади него пряталась. Вот и до деревни добрались. Она- шмыг быстренько в куряник и за курами, а Волка-то тем временем вся деревня увидала и давай за ним бегать, да его гонять по деревне. Пока Волка вся деревня гоняла. Лиса спокойненько себе кур набрала и в лес убежала. Сидит в лесу на полянке довольная и Волка все расхваливает, какой он умница. А Волк-то тем временем еле ноги унес с леса. Воротился весь пощипанный- так его в деревне всего ободрали селяне. Подошел Волк злой к Лисе и набросился ее ругать. А она ему говорит: " Ты . Волк. на меня не кричи. Ты пока по селу убегал от деревенских. я кур таскала из куряника. Смотри, сколько я их притащить успела! ". Глянул Волк. а у Лисы и в самом делое полно кур. Простил тогда Волк Лисе все свои болячки и согласился с Лисой. что и в самом деле от лисьего ума и ему выигрыш оказался.

Дмитрий Опарин

Ну, раз сказка про животных, то берёшь животных, которым характерны те или иные черты: лиса-хитрая, воровка, волк-простоватый, может быть злым, медведь-простой, глуповатый ну и т. д.
выбираешь тему. В ней обязательно должна быть какая-то мораль. Что-то вроде: волк отказался помочь белке, хотя мог. А потом, когда волк в беду попал, белка ему не протянула лапу помощи (тут можно и изменить концовку-наоборот, помогла и научила доброте) .
тему выбрали, теперь осталось придумать место, где это происходит и поведение самих героев. То есть: если в нашем случае, то белка должна перебегать с места на место, немного суетиться. Волк же бежит трусцой, спокойно, без лишней торопливости, ну дальше оскал, глаза и т. д. С описаниями действия персонажей надо не переборщить, всё же главной задачей остаётся внести мораль.