Алексей Абакумов

Как приучить кошку чтоб она не лазяла на кровать? Постоянно ругаем кошку ну не прыгай на кровать что делать?)))

Бек Пашаходжаев

Научиться писать и идти к ветеринару!

Дмитрий Юдин

А что такого, на кровать они все лазят это же не стол. Они же любят полежать на мягком зачем же им запрещать.

Елена Липатникова

кошка это диванный любимец

к ответу выше:

к какому еще ветеринару???? он вам как, диагноз ставить будет под названием "кошка прыгает на диван" ???может еще укол поставит???

Viktor Eremkin

Это нужно было делать, когда она котенком была

Михаил Орлофф

Лучше скажите как сделать так чтобы кот на сто не сцал.

Денис Верушкин

нужно ей просто давать по носу и выгонять ее сразу же из под дивана мы так свою кошку наказываем и сейчас не прыгает на кровать моя умница)))))

L.
Luk@ ...

Да ну, "надавать по носу", мой наоборот прётся. Чуть-чуть постучать по носу подушкой пальца и начинает чихать. В чём кайф -- не пойму.
А так, предоставлена вся квартира в распоряжение, пусть валяется, где хочет, если это место уже мною не занято. Прикупал ему домик, отдал за невостребованностью. Так и спит на спинке дивана (там ещё десяток таких же уместится) или на кресле перед компом.

И вообще, котэ занимает две трети кровати вне зависимости от размеров кровати или котэ. Это закон.

Вадим Евсеев

Ни как она же живое существо хочет тепла и любви она любит вас вот и лезит к вам.
Белье перестирай поршком с запахо цитруса и ополосни кондиционером с запохом цитруса и еще купи ей свою кровать в зоомагазине.

Vashington

Принуждение к порядку.... по ушам... все понимают когда хотят....

Дмитрий Суворов

Котэ не кого не слушаются а если ошейник тогда гордость кота уподет.