Александра Амерьянц

А вы разрешаете собаке прыгать на диван или кровать?

Петрова

Нет, не прыгать, а аккуратно залезть и уложить себя спать

Ольга Каляева-Веселова

Конечно) ещё мы на подушке спим) фото только не нашла))

Дима Семёнов

сплю в обнимку

Анна Малютина

да и даже спать

Елена Соскова

Разумеется. Моей собаке можно спать везде, где она захочет.
Уж где где, а дома она должна себя чувствовать спокойно и вольготно.

Михаил Убирия

Да конечно! ! Я понимаю как он себя чувствует!!

Алексей Шишов

Ой, да пускай делает что хочет, прыгает, спит.. Лишь бы здоровенькая была!

Леонид

Мы только в постели и спим, на подушке, под одеялком и с хозяйкой в обнимку))

Юлия Лебедева

Да разрешаю. Не вижу в этом нечего плохого, если собака чистая и ухоженная то почему нет... Даже спим вместе, правда сенбернарий богатырский храп ужасен, но зато тепло 🙂

Pavel Yurevich

конечно разрешаю,

Де
Денис

а мой у меня разрешения и не простит, лезет в наглую!: D

Наталья Шмыгалина

нет, она должна знать свое место

Илья М

Да. То место под ногами занимает, то на подушке лежит, то сзади под одеялом лежит.

Дм
Дмитрий

Нет... Собака должна знать, что это ваша территория и в нее вторгаться не желательно..

Илья

Лично я не знаю, но я со своим йорком сплю на одной кроватке, а на диван запрыгивать разрешаем иногда даже сам просится ничего, просто он ляжет рядышком со мной и дрыхнет или на ногах спит, короче маленькой то собачке запрыгивать не запрещено, а вот нашему азиату не желательно, да и редко мы его домой водим, в общем большой собаке не надо разрешать запрыгивать куда ей захочется, а маленькой можно

Унтан Султан

Во 1, она должна знать, где ее место
Во 2. когда течка вообще не надо, кровь остается.
В 3. шерсть

Игорь Гусев

Я своему разрешаю редко, разве что если себя хорошо вёл.

Александра Яковлева

если без разрешения, то нет

Арам Манукян

Если у вас щёнок крупной породы, то вам не стоит её приючать к вашей постели.
Но если это мелкая порода то это позволительно!