Александр Четверов

Собака писает на кровать

Как ее от этого отучить? Он недавно переболел чумкой, вылечили, но выгуливать его пока что нельзя. Мы регулярно выводим его на балкон, но иногда он писает на кровать, именно на мягкую и любимую кровать! Может быть как то ругать его, если да, то как? Ему 7 месяцев и, вроде, не глупый.

Nina Rudnaya

а что с выгулом то?

ну переболел чумкой и дальше что?

на кровать не пускайте, что он там делает то?

Игорь Окулов

Ткнуть носом и грозно ругать. Они понимают интонацию. Повторять пока не перестанет так делать. А вообще собаку в постель пускать нельзя, иначе потом не выгонишь. Даже если болеет.

Алексей

Надо закрывать дверь около комнаты и потом туалет заодно а латок около его места где он спит и тогда он будет туда ходить но как будеш уходить обязательно закрывай как я сказал и тогда будет всё класс)

Татьяна Решетова

если раньше до болезни не писал, а сейчас стал то это нарушена психика щенка вроде чумка сопровождается еще и нервным заболеванием.

Al
Alex

а почему выгуливать то нельзя, выгуливайте также

Ваня Сова

сочувствую, но ругать не стоит, т. к. он ещё больше будет прудить (и не поймёт за что, потерпите

Евгений Сероглазый

Можно купить специальный спрей, брызгаеш и на желаемое место туалета и собака потихоньку приучивается к этому месту.

Мария Николаева

В некоторых случаях собаки ходят в туалет на кровать, показывая свое доминирование. Или может один раз сходил, а теперь там запах и он снова и снова будет ходить на него. Нужно избавится от запаха, почистить матрац, одеяла постирать. Не разрешать входить в комнату, где расположена кровать. Ну и ругать интонацией. Но собака понимает за что ее ругают в основном только на месте преступления, потом когда пройдет какое-то время она может не понимать за что вы ее ругаете.

Ев
Евгения

У меня собака до 6месяцев дома все свои дела делала, но потом все прошло, у вас тоже пройдет, просто почаще выгуливайте и не беспокойтесь;)