Степан Палик

Кошка регулярно писает на кровать.

Кошечке 2 года, всегда ходила в лоток, там был комкущийся "Барсик стандарт". Позже мы его сменили на древесный. Аське это не понравилось и она стала систематически ходить в туалет на мой диван и на собачью подстилку.
Что мы только не делали. Мама отказывается перейти обратно на Барсик, мол, воняет он. Я предложила сыпать на решетку сверху Барсик, а вниз древесный, вроде ппомогло, но стоило не убрать ее, извиняюсь, какашки, так я получила лужу на диван. Буквально сегодня мама сняла решетку, а внутри оставила вперемешку и древесный и комкущийся, но 10 минут назад я обнаружила лужу на собачьей подстилке.

Я очень устала от этого, мама грозится выбросить ее или отдать. Антигадин покупала Mr.Fresh, не помог. Носом тыкали, в туалете запирали. Помогите.

Oksna

Во первых перестаньте экспериментировать с наполнителями. Кошка привыкла к одному, и не стоит ее переучивать - получите то, что получили. Во вторых - гадить на кровати кошка может при течке - значит проблемы с яичниками, а смена наполнителя - просто совпало и при цистите - лоток ассоциируется с неприятными ощущениями во время хождения в туалет.

Кирилл Аксенов

Дайте кошке её любимый наполнитель. А чтоб не вонял -меняйте чаще. Ну и стерилизовать кошку надо. Это могут быть банальные метки.

Алексей Севостьянов

памперс ей оденьте, а если серьёзно закрывайте комнаты и гоните из них, когда вы дома

Илья Гордеев

мстит, кошку не победить, во всяком случае мне не удалось

Наталья Маковецкая

Если кошка гадит не в латок значит ей что то не нравится. Лучше конечно вернуться на предыдущий наполнитель для лотка. Либо попробовать обшикать кровать каким нибудь резким запахом (духами сильными например) . Буквально неделю потерпеть запах духов на кровати, кошкам не нравятся резкие запахи. Еще может быть кошке разонравилось место ее лотка, попробуйте его переставить в другое место.
А на счет решетки на лотке - уберите ее, она пропускает сквозь себя наполнитель и кошке не удобно закапывать свои дела. У меня кошка и кот, кот частенько (если латок вовремя не прибрать) писал рядом с лотком. Как только я убрала решетку проблема исчезла. Да и наполнителя тратиться так меньше.

Салават Хероев

Верните наполнитель. Если пахнет от Барсика, попробуйте другой наполнитель. Уж в Москве то огромный выбор. Посмотрите в Ашане наполнитель ВиСи Клозет (пакет 4кг - 110 руб) . Чтоб не вонял, я стараюсь сразу убирать комочки. Под такой наполнитель нужен лоток без решетки со съемным бортиком (бортик ограничивает высыпание наполнителя) . Через 6 дней полностью меняю наполнитель.