Юлия Лысенко

Британская кошка писает на кровать, как отучить?

Принесли кошку, 9 мес. Первые 2 дня все было хорошо, поставили лоток с решеткой. На 3й день, вечером, пока была одна дома, написала на кровать. Сегодня 4й день и ночью снова написала на кровать, пока я спала. В лоток насыпали наполнитель - сходила по большому. Как отучить ее писать на кровать? Невозможно это терпеть...

Tommy Haku

Принесли куда? В лоток или на кровать выпустили? Первое место, где кошка осваивается и есть туалет. 9 месяцев большая кошка, значит и раньше на кровать писала, к лотку не приучена.

Андрей Поповченко

У неё цистит или мочекаменная. Сперва перестать ругать её, потом пролечить "Котэрвином". А лучше - к ветеринару. У кошки боли при мочеиспускании, ей кажется, что это от лотка, вот она и ищет местечко "помягче".

Галина Непокрытова

Я терпела 3! года... потом отдала на ПМЖ в деревню. Какое счастье!

Андрей Никитенко

Купите пододеяльник в виде британского флага.

Максим Цыбин

Выход один- поймать момент когда она ссыт или собирается и переховячить ее чем-нибудь. Или напугать сильно, что б подумала что ты ее сейчас убьешь! Я серьезно. Поставь еще пару лотков в разные места и один с уличным песком!