Кристина Валевач

Как отучить кошку писать на кровать?

Какает она в лоток, а писает в кровать, как отучить? Пр блем с мочеиспусканием нет, подскажите нормальный способ (не надо тупых ответов типа-Не впускать в комнату) Дверь она сама открывает так-что способ закрыть дверь отпадает...

Кирилл Меланич

Мы только что ответили Наталье Клименко))) ) спросите у нее))))

Алёна Иванова

запереть надо в туалете с лотком. может научится писать в лоток.

Анжелика Поддубная

если кошка не стерилизованая, то это могут быть метки. отучить нереально, но стерилизация спасет. Если нет проблем с мочеиспусканием, еще не факт, что все в порядке и можно было бы сдать мочу. Кровать застилайте толстой полиэтиленовой пленкой до выяснения, в чем именно проблема.

Ольга Шевцова

Если есть возможность, убирайте какашки, они любят когда чисто. Котенок не будет писать когда есть запах какашек (пардон).

Ирина Чернюх

что до ручки достаёт?

Юрий Люлин

Возможно метит территорию, типа диван её собственность.

Иван Атаманов

после того как насыт тыкай её мордой в то место где насала жилательно свежое. мы так кота отучили на шторы и ковёр сать. есть последствия может начать прятаться но наш кот самого начала прятался так что врятли.

Шахноза Мамадалиева

Может у кошки что болит? Она вам так хочет привлечь к себе внимание.
Кошечка стерилизована? Обычно кошки это делают во время течки, а бывает и от обиды на кого-либо из домочадцев, а бывает из ревности для привлечения внимания - причины могут быть разные, но индивидуальные в каждом конкретном случае. Ограничьте кошечке пространство кухней и коридором, чтобы временно не было доступа в комнату с кроватью. Выкинуть - это решение неразумное, возьмете на себя грех и счастье из дома уйдет.