Т*
Тонька ***

Добрый день всем. Могу ли я без хозяина земельного участка провести над его участком электрический кабель к своему дому?

Добрый день всем. Могу ли я без хозяина земельного участка провести над его участком силовой электрический кабель к своему дому даже не ставя его в известность о работах и не получая от него никаких письменных или каких-либо разрешений?

Двум первым знатокам-дополняю, что после проведения работ - отрезать кабель он не сможет, так как это попадает под статью "уничтожение имущества", так как проведенный кабель будет уже считаться имуществом электро-компании, этот ответ получен в УМВД г. Тольятти. Так же дополнение про земля-воздух-это вообще глупый ответ, как только он решит чтото построить или поставить чтото высотой более 2.75 м-кабель будет мешать и кто тогда с этим должен разбираться ?

Екатерина Ищенко

Порядочность обязывает относиться уважительно
к сторонней собственности. Поэтому это дело Вашего воспитания.

Добавлю .

Провести над земельным участком электрокабель нельзя

так как будет являться нарушением чисто техническим.

Посмотрите СНиП . Даже при согласии владельца участка.

Монтаж необходимо проводить в соответствие с требованиями

СНиП, техники безопасности.

Дима Морозов

Можете.
Но и он может обрезать этот кабель на хрен.

Артём

конечно он в свою очередь, без ваших разрешений может потом отрубить кабель. Добрососедские отношения обязывают найти его и договориться о этих работах.

Михаил

Его земля, но не воздух.

Наташа Кушнир

А самолётам тоже над его участком летать нельзя?