По
Полина

Для чего нужно Льняное масло при беременности?

У меня 37-38 недель беременности, врач назначила для подготовки к родам пить льняное масло два раза в день. Для чего это нужно на таком сроке? И может-ли от него тошнить? И вообще можно-ли употреблять его, если у меня панкреатит?

Ольга Войтова

У моей мамы хронический панкреатит, она регулярно принимает льняное масло. Мне это масло не нравится, у него вкус противный. Пить 2 раза в день масло- меня как то смущает это. Может вам от запоров такое.

Вениамин Крыжовник

Льняное масло как никакое другое богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые необходимы организму (и плоду особенно) и могут поступать только с пищей.
Я своей матери из льняного масла майонез делал, чтобы легче шло. Немного холестерина, содержащегося в яичном желтке - не яд, тем более на фоне этого масла.
Как готовят майонез - могу рассказать, это несложно..