Вадим Ванхельсен

Почему нельзя резко тормозить, когда быстро едешь на велосипеде ?

Задание по физике, так что пожалуйста ответ по научному смолвите 😉

Дмитрий

Колесо блокирует и занести может или покрышку стереть можешь

Ев
Евгений

А почему нельзя? Можно. Вы нажимаете на тормоз. Допустим, вы прекратили вращение переднего колеса, ничего страшного. Вы, корпус велосипеда при этом продолжают движение )))
Вы прекращаете движение заднего колеса. Какое то время корпус велосипеда и вы продолжаете движение. Велосипед останавливается наконец. Вы еще нет. Тоже не страшно )) Асфальтовое покрытие в обоих случаях не позволит вам за счет сил трения продолжить двигаться очень долго за счет трения рук, колен и т. п. об асфальт.