Анастасия Холина

Установка Windows 7. Что не так делаю?

Здравствуйте, такой вопрос. Устанавливаю виндовс 7 максимальная х32 на ноутбук, на тот диск, где была старая система. Мне говорит, что оно папку переименут в виндовс. олд. Что к старой2 системе доступа не будет, но файлы сохранятся. Когда я все установила, то в окне загрузки появляется 2 системы и мне предлагается выбор. Как мне установить так, чтобы старая система затерлась?

А как его отформатировать если мне этот вопрос не задается?

при установке виндовс 7 на ноутбуке в окошке, где выбирается диск есть опция "форматировать"? я не видела такой... Может плохо смотрела

И так, я устанавливаю не через "сэтап", а через загрузку с диска. Папка олд слишком огромная и не удаляется, полчаса висит "подготовка к удалению". Если я поставлю систему в другой раздел, то будет опять-таки, 2 системы в загрузке

ЕЩЕ РАЗ: я вставляю диск, загружается установка, потом мне выдает раздел. Я выбираю диск С, а потом больше нет ничего, а мне пишет, что на этом диске уже есть система, Вы действительно хотите установить сюда? Тогда будет создана папка .олд, а дальше я все писала. "форматирования" я там не вижу! Мне не предлагает отформатировать диск. Как, когда устанавливаешь, допустим, хр на стационарный компьютер.

спасибо, я поняла. просто я не замечала "настройки диска (дополнительно) ". Сегодня еще раз попробую

А у меня просто нет другого диска с по))))

Аня

Лучше отформатировать. Иначе могут остаться старые ошибки.
Можно еще на другой диск (если он есть) поставить.

>>А как его отформатировать если мне этот вопрос не задается?
При загрузке CD с виндой, он запросит раздел куда установить. Там есть опция формат.
См. внимательно.

Если пытаешься установить из под винды с образа, то ничего не получится (только как вторую систему)
>>>при установке виндовс 7 на ноутбуке в окошке, где выбирается диск есть опция "форматировать"? я не видела такой. . Может плохо смотрела
ТОЛЬКО С ДИСКА! !

ЕЩЕ РАЗ:
НУЖЕН ДИСК! Его вставляешь в комп, выбираешь, как загрузочный (через биос или F10, может F12, F11, F8, F9 - зависит от платы) появляется установка и предложит создать виндус на твоих дисках. Выбирай С: и форматируй его, после чего установка будет происходить на чистый С: диск (где нет ничего) .
!! Не забудь сохранить документы, если там они есть.
(пункты 7- 9)
Использование варианта выборочной установки с форматированием жесткого диска

Эргаш Мизробов

Перед тем как начнётся установка виндовс

Надо отформатировать диск C:

А потом устанавливать

Можно вручную удалить папку old

Артур Саркисов

Для этого надо устанавливать загрузкой с диска, а не запуском файла Setup, об этом уже плешь проели. Потом, при установке надо удалить раздел диска С и создать его заново, так же рекомендую удалить раздел в 100 мб. Если у вас всего один раздел, то имейте ввиду что все удалится. Там же можно поделить диск на разделы, если надо.

Димон Быков

Во первых удаляешь папку олд. Ну если надо что из неё выписываешь предварительно. Идёшь в администрирование, конфигурация системы, загрузка... и удаляешь ненужную. Ту что стоит по умолчанию оставляешь.

Ольга Сергеичева - Сах

надо было форматировать системный раздел если старый виндовс вам не нужен и сохранить файлы в другое место если они нужны, или можно в настройках системы убрать таймаут на запрос выбора винды и выбрать строку при загрузке если сможете, НИКТО НИКОГДА НЕ ПИШЕТ ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ, может они не знают что можно получить? паку олд можно удалить загрузчик можно отредактировать

Алина Ярцева

Ох, Маруська.... Все вы делаете не так. Во-первых, зачем вам Максимальная, если вы не будете использовать ее возможности? Снова понты? Во-вторых, функция форматирования будет после нажатия кнопки "Настройка диска".