Виталий Ромащенко

Замена звезды системы на велосипеде.

Решил поменять звезду на MTB. Ранее стояла 44, теперь 48.
Где-то в интернете видел что цепь надо будет удлинить (48-44=4) на 4 звена, но сейчас не могу найти информации по этому поводу. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду признателен за ваши ответы.

Валерий Муравицкий Оракул
"лично не сталкивался с такой ситуацией, но думаю поступить надо так: т. к цепь рассчитана на 1500км в среднем, то израсходуй её,а потом купи новую более длинную и за одно и звезду смени, думаю всё хорошо будет, если натяжка цепи отрегулирована будет правильно, регулируется она на заднем переключателе. а вообще 48-это многовато для mtb"
Благодарю за ответ.

Цепь и подшипники заменены, втулка смазана.
Звезду поменял по тому что часто нажимаю на переключатель, а переключить больше не куда, ибо максимум…
В принципе решение проблеме нашел:
Нужно включить систему и кассету на максимальные звёзды и посмотреть чтоб задний переключатель небыл совсем в натяг. в моём случае (СИВЕ Аналог 26/2013) всё ок с той-же длинной цепи. будет менее противно на улице, поеду попробую… О результатах напишу.

Салават Хероев

лично не сталкивался с такой ситуацией, но думаю поступить надо так: т. к цепь рассчитана на 1500км в среднем, то израсходуй её,а потом купи новую более длинную и за одно и звезду смени, думаю всё хорошо будет, если натяжка цепи отрегулирована будет правильно, регулируется она на заднем переключателе. а вообще 48-это многовато для mtb

Ма
Маргарита

меняй, но потом передвинь вверх передний переключатель.