Мария Милакова

Замена тормозов на велосипеде

Имею стандартные тормоза на ободе диска. Хотелось бы дисковые, но не знаю целесообразно ли? Если поставить дисковую гидравлику прийдется ли менять переднюю вилку? И влезет ли он сзади? Стандартная рама подойдет для установки?

Недостаточно тормозных усилий + быстрое стирание колодок, да и гидравлика надежнее и более эффективна, в сложную погоду не подводит ибо высота от земли больше

Ден Дениска

А чем не устраивают имеющиеся?

Todasca

Вилка меняется в том случае, если нет специальных креплений на ней сбоку (два таких навара с отверстиями)

По мне это все фигня. Я катаю в городе, где рельеф разнообразен. Я разгонялся с горки до 60 ровно. И попадал под часовой ливень (так получилось).. . у меня V-brake тормаза, пробег в районе 2000км. Менял один раз 🙂. Поэтому мне нахрен не нужны диски, которые состроги мозги их поставить, настроить, влить дохера денег.. . Нах надо?