Сергей

Переведите фразу "Ноотропил ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов и восстанавливает конфигурационные свойства"

"Ноотропил ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов и восстанавливает конфигурационные свойства наружной мембраны ригидных эритроцитов, а также способность последних к пассажу через сосуды микроциркуляторного русла. "

Владислава

останавливает накопление и склеивание тромбоцитов а также восстанавливает нарушение мебран и форму эритроцитов, облегчая их прохождение через капилляры.
В больших сосудах движению эритроцитов ничего не препятствует, а в капиллярах, когда густая кровь и есть много тромбоцитов, которые образовали комки, эритроциты уже двигаться не могут. Отсюда и возникает гипоксия.

Но скажу вам по секрету, ноотропил еще никого не вылечил. Есть вода, которая через 5 минут после того, как ее выпили, уже расклеивает кровь в кончике пальца руки.. . Это называется правильное разжижение крови. И это можно наблюдать только на гемосканировании.

Евгения

Читайте
Ноотропил http://ru.wiktionary.org/wiki/ингибировать http://essenciale.ru/agregaciya-trombocitov/
затем выясните какими конфигурационными свойствами обладает наружные мембраны
ригидных эритроцитов. (Ригидные эритроциты - это эритроциты, перегруженные холестерином, так? ) http://humbio.ru/humbio/har/0069e456.htm
Шпоровидные эритроциты не могут пройти через красную пульпу селезенки - это и есть конфигурационное свойство.

Выясните что такое пассаж через сосуды микроциркуляторного русла
Напишите каждое определение своими словами, соедините всё по смыслу - и готово!

Я не имею высшего медицинского образования. Думайте сами. А то схлопочете двойку.

Princessochk

снижает вязкость крови за счет восстановления наружной мембраны эритроцитов и тем самым улучшает кровообращение.

Dear

Заочно на Ответах врачом стать хочешь? Ингибирование- прекращение действия. Агрегация- сбивание в кучу и склеивание. Конфигурация эритроцитов в норме- в виде двояковогнутых дисков 8 микрон в диаметре. Ригидность- напряжение, повышение тонуса в следствие чего эритроциты становятся шаровидными. Пассаж продвижение по...

Вера

Ингибирует - замедляет, агрегация - "слипание, склеивание. Т. е. ноотропил снижает возможность образования тромбов. В целом смысл всей фразы - улучшение микроциркуляции крови, т. е. кровоснабжения - обычно имеются в виду ткани головного мозга.

Ирина

агрегация - это способность тромбоцитов соединяться друг с другом, образуя тромб. .
повышенная агрегация тромбоцитов сопровождается ИБС и развитием инфаркта миокарда, .

так вот по такому случаю ноотропил блокирует синтез тромбоксана А2,ингибирует ..
т. е. ослабляет, снижает твёрдость сосудов, , даёт эритроцитам возможность
изменить свою форму, чтоб легче пройти по сосудам..

Ульяна

Зелье под названием "НООТРОПИЛ" не разрешает дурно воспитанным кровяным тельцам дурака валять и заставляет их стать по стойке смирно по всей форме.