Юрий Савчук

Россия предложила проложить газопровод в Японию. Реальна ли такая перспектива в ближайшие годы?

Япония покупает около трети мировых поставок сжиженного природного газа (СПГ) , особенно после ядерной катастрофы на АЭС Фукусима в 2011 году, которая привела к остановке реакторов в стране. Россия поставила почти 10% импорта СПГ в Японию в прошлом году, и также предлагает стране газ по более низким ценам.

Москва и Токио уже обсуждали ряд проектов по СПГ, а также строительство газопровода. Обе страны и раньше сталкивались с многочисленными препятствиями – с вопросом о спорных островах и неподписанным мирным договором после окончания Второй мировой войны. Теперь же в связи с кризисов в Украине переговоры замедлились вследствие санкций.

Артемий Липилин

Наше дело предложить.

Ирина Воронова

Для начало не мешало бы заключить мирный договор с Японией, мы в состоянии войны со времен второй мировой.

Юля Кондратьева

Япошам пендосы хвост быстрее чем Европе прищемят.., размечтались

Светлана Федорова

Сначала Япония, пусть спорные острова Китаю и Кореи отдаст и оккупационные базы США уничтожит на своей земле !!!

Надежда Нестерова

глупо на вулкан тянуть газопровод 😉

Марина Александрова

кто заплатит. .
🙂
.. тот и получит
Зы японцы народ мудрый, да и не бедный

Лидия Ежова

При деньгах ничего невозможного нет

Светлая.

Вполне. Вот если им острова вернуть, то они не только газопровод, они американцев с Окинавы выкикинут и технологий нам вагончик отгрузят) Но острова нельзя отдавать. Но ведь можно типа пообещать подумать. . .ну и потом не надумать)

Сашка Щербакова

Они, может, и согласны. А вот америкосы - категорически против.

Jm Stereo

США запретит Японии.

Яна Жданкова

Для России и Японии это збс. Для ЕС и Амеров нет. но ЕС и Япония подситилки Амеров, ток, что нет - не реально.