Олег Петрухин

Что делать, если щенок (мопс 4 мес) совсем не терпит по-маленькому?

Ходим гулять 3-4 раза в день. А он все равно сикается, особенно когда очень рад кому то (прям задеть его нельзя) , или когда надеваешь на него шлейку. Или само пройдет с возрастом?

Вікторія

То, что писается " когда очень рад кому то"может указывать на возбудимость нервной системы. А вот насчет "терпения" слишком много от малыша требуете. Да и гуляете слишком мало. Для приучения надо выводить раз 6 на дню, не меньше. В этом случае примерно к 6-7 месяцам они терпеть приучаются.

Св
Светлана

Подрастет и перестанет. Да и нервишки встанут на место.

Ан
Анастасия

С возрастом пройдет, но все же проконсультироваться с ветеринаром не помешает.

Айгерим

нам 6 месяцев мытолько 2-3 недели назад писать НА УЛИЦЕ стали думаю с возрастом придет
попробуйте выводить его сразу после того как пришли (уходили от него) я так приучила)

Карина

До 6-7 месяцев у кобелей и до первой течки у сук мочевой пузырь неэластичен, растягиваться не может, поэтому дите и писает сразу, как емкость наполнилась. Так что пока гуляйте почаще, на улице хвалите, а дома молча лужи вытирайте, если уж так случилось - ну, не может он пока по-другому...

Сергей

Надо когда он какает потопе чучуть дать