Константин

Хочу пройти курсы маникюра и педикюра, по каким выбирать курсы ведь их уйма ..

простите по каким параметрам выбирать курсы

мне реклама и ссылки в инете не нужны спасибо

Наталья Мардиева

Пойдите в норм Центр маникюрного исскуства

Ольга Даньшина

Главный параметр по большому счету один - компетенция преподавателя. А что вам нужно, если не ссылки? Чтобы кто то за вас их перерыл, а вам на блюдечке выдал готовые рекомендации? Занимайтесь этим сами, вам дали отличную ссылку, в которой подробно обсосаны все интересующие вас вопросы. Читать ее за вас никто не будет.

Глеб Кобзев

Смотрите на количество практических занятий, чтобы не 1,5 модели за весь курс было, а чтобы каждый день была нормальная практика, и чтобы модели предоставлялись, а их поиск не был вашей головной болью.
Чтобы не заставляли покупать все от фартука и перчаток на каждое занятие, до препаратов, которые вы в первое время не будете знать, как экономно расходовать.
Сходите сами моделью в несколько центров, посмотрите по ощущениям, где вам было бы комфортнее учиться, как разные преподаватели ведут себя в процессе занятий. Кто-то может постоянно контролировать процесс, кто-то уйдет пить чай на полдня. Нюансов, на самом деле, очень много.
Я училась в ОлеХаус, правда, педикюр не проходила, но маникюр и наращивание как преподают, мне понравилось. Сама к ним моделью не ходила, но была на дне открытых дверей (www.spb.olehouse.ru)
Почитайте отзывы в интернете, узнайте, может, кто из знакомых знакомых где-то обучался, спросите, как строился процесс. Подойдите к вопросу критически, не надо гнаться за краткосрочными курсами по минимальной цене, это выброшенные на ветер деньги.
Еще стоит обращать внимание на то, помогают ли с трудоустройством, потому что новичку на первых этапах достаточно сложно пробиться самостоятельно на достойное место работы. Удачи в поисках)

Татьяна Покровская

Узнала от знакомой, что есть индивидуальное обучение, где я для себя могу получить максимально знаний и практики. Прошла индивидуальный курс "МАНИКЮР КЛАССИЧЕСКИЙ" а потом курс "ПЕДИКЮР КЛАССИЧЕСКИЙ". Было интересно узнать столько всего нового о маникюре и педикюре, что даже захотелось сразу же применить эти знания на практике. Узнала много тонкостей в этой сфере. Антонина делилась своим опытом, понятно объясняла материал и отвечала на все вопросы. Внимания было более, чем! Осталась очень довольна.
Еще раз огромное спасибо))))
http://nail-study.org