Варвара Серикова

я не знаю для чего живу? как узнать?

живу, удовлетворяя свои потребности, какие могу. А вот цели нет.. . как мне найти себя? У вас какие цели и какой смысл жизни?

Вера Горкина

Мы в поиске. . ) http://www.youtube.com/watch?v=qIEELObeOmA&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
===========================================

Самое Важное в Этой Жизни.. .Это Научиться

Любить друг друга....И вообще просто Любить.. .

Например тех кто умирал клинической смертью. .

На том свете спрашивали только об этом....--

Научились ли они Любить.. .Поэтому самое

Важное.. .только Это.. .Все прочее мелочи..

Наталья Усачёва

Чтобы найти себя хоть немного для начала необходимо научиться к себе прислушиваться, слышать себя. У ребенка эта способность развита порою выше чем у множества взрослых, потому что он сам приходит в этот мир с миром и воспринимает его не враждебно и, появляясь на свет, не знает что такое зло, с надеждой что его этот мир примет дружелюбно (что в принципе можно опровергнуть оперевшись на то что детское сознание в грудном возрасте еще не дает полного осознания своего я, себя как себя, но опыт показывает что не так все просто, например если ребенок не будет получать телесного контакта с миром, к нему совсем не прикасаться, то он начинает погибать, это как программа на самоуничтожение - в мире некому о нем позаботится, мир его не принял, а сам о себе заботится он еще не способен - доказано) , к тому же часть ответственности за него долго лежит на плечах его родителей, но родители и близкое окружение свою лепту в его восприятие вносят порою так что будучи взрослыми мы способны воспринимать все вокруг враждебно к тому же теряем связь со своим животным существом. . .у нас воспитываются ложные стереотипы, стереотипы пусть которые и полезные, но те которые мы не осознаем, интраекты, психические травмы, убеждения и много прочего мусора, которые мешают без их осознания и разбора полетов идти уверенно по жизни.
Первым бы стоило научиться слушать свои чувства, следить за моментом их возникновения, раздражителем, с чем они связаны в памяти и сознании, можно копаться в себе, что отнюдь не есть плохо. Научиться в конце концов свои чувства определять более точно, это и желания в том числе - не всегда хотение есть желание, хотим мы многог, о но идти за этим не идем и причин этого хотения так же множество. . .а вот желания и без джинна из бутылки способны исполняться, т. е. одного разумного желания достаточно и оно начнет работать на свою реализацию. . .

Вообще это тема развивается давно и источников для поиска информации много, она довольно обширна. . .Суть ее заключается в том что найти себя это не просто реализоваться в плане работы, еще чего-то - это можно сказать второстепенно, а именно в поиске контакта с внутренней сущностью (душой, природой, животным) , второстепенное непременно за этим последует)

А цели. . .цель как мне кажется у того кто действительно себя нашел основная одна, отбросив бытовуху и животные инстинкты - продолжать узнавать мир, узнавать через мир себя и опять через себя мир и радоваться конечно же жизни в целом ) Жить не страшно и умирать не страшно, страшно всё время бояться, тот кто боится смерти боится жить, а тот кто не боится тот любит жизнь и к смерти не стремится. Жизнь прекрасна даже когда вокруг все херово, просто такова наша человеческая сущность что строим мы все через ж. . пу а цель и суть она одна для всех, вон лучше бы у муравьев учились )))

Дарья Лапшинова

свои ...судачат соседки

Дмитрий Меркулов

трахаться и размножаться

Фе
Федор

узнаешь скоро ...недолго осталось ждать.

Samandar Safarov

Ну и живите, как растение. Чтобы знать свои цели, к чему-то стремиться, надо учиться и работать, развиваться, проявлять любознательность.

Паша Прокопенко

если бы люди знали зачем живут, они бы стремились к настоящим ценностям, а не мнимым. не расстраивайтесь, мы все здесь такие

Виктория Иванова

живи как живется.... как бог дал.... а то чекнишся