Саша Бобков

Не дает доучится военкомат, последний курс

Отсрочка до 20 лет, 14 октября исполнилось, 15 была призывная комиссия, сказали 5 ноября заберут.. . хотелось бы доучится, есть такие возможности? слышал, что вышел закон о том, что должны давать доучится.. . Господа, нужна помощь, главное- это получить диплом, а потом хоть куда

Александр

Закон в силу ещё не вступил.. В твоем случае только больничный лист.

Tamirlan T

Это только разговоры, планируют давать доучиться с 2017 года. А пока счастливой службы. Доучитесь после армии.

Ни
Ника

Закон такой действительно подписан 14.10.2014 года, но вступает он в силу только с 2017 года, так он тебе не поможет.

Если ты на последнем курсе, то протянуть время до конца призыва позволит только судебное обжалование по любому формальному поводу. Просто тупо игнорировать повестки крайне не советую, т. к. уже принято решение о призыве, а поэтому тут уже такие финты бесследно точно не пройдут.

Да и с липовыми больничными тоже связываться не нужно, т. к. на 2 месяца тебе его никто просто так не даст, а после окончания к примеру 10-дневного больничного, который ты возьмешь на дату отправки ты ОБЯЗАН без какого либо дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. Неявка после окончания действия больничного приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины.