Айсулуу

Военкомат. рост 185 см, вес при последнем взвешивании в военкомате 61,5

Завтра мужу в военкомат отдать диплом, а 11 числа сказали с вещами. Теперь сам вопрос: у него рост 185 см, вес при последнем взвешивании в военкомате 61,5, и при этом говорят, что он годен, хотя имт 17,97-не годен. заберут ли его

нужен нормальный адекватный и обоснованный ответ. везде пишут отсрочка. и это не я его не кормлю, у него конституция такая. а откармливать не могут

у нас годовалый сын и поэтому это так важно

комиссии как таковой в военкомате не было, везут из районного сразу в обл. военкомат и там будет комиссия

Анна

Годен. Будет увеличенный поёк. Вес наберёт за 2 месяца легко. Дело в пище и в её графике.

Eвгения Куропятникова

ну раз ты не смогла прокормить, значит там на доппитание поставят

Альберт Туляков

Для роста 185см. минимальный вес 63,3 кг.
http://www.gvka.ru/zakon/pos_123/#rasp

Анастасия Комарова

Скорее да, чем нет.

Александр Герасимов

там откормят. будут давать доп паек.)))))

Лариса ))))))))))

>11 числа сказали с вещами
>говорят, что он годен
> заберут ли его
Угадайте. Если признали годным и дали повестку "с вещами", значит заберут.
А вообще должны были дать отсрочку на 6 месяцев, а потом уже решить годен или нет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
АНТИПРИЗЫВ. org/answers/nedoves-nedostatochnosti-pitanija-ozhirenie-army-goden.html

Оспорить решение можно через суд. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

АНТИПРИЗЫВ. org/answers/pravilno-sostavit-iskovoe-zajavlenie-sud-army.html

И никого нигде не откармливают насильно. Щас идите собирайте жалобы -взвесьте мужа, подтвердите "недостаточность питания" и в суд, если не хотите, чтоб муж служить пошел.

>комиссии как таковой в военкомате не было, везут из районного сразу в обл. военкомат и там будет комиссия
Вот как раз на областном комиссия обычно бывает формальной и на такие как бы "мелочи" как вес там внимания обычно не обращают.