Anvarjon

Дадут ли доучиться? учусь на первом курсе в колледже, хочу в этом году пойти в армию дадут ли доучиться курс?

Пошёл после 9кл

Ма
Марал

Конечно дадут. Ведь призыв до 15 июля.

Элмира Нурбай Кызы

Послушай моего доброго совета, - сначала учеба, а потом служба. Спешить тебе особо некуда.

Ну а если все таки горит в одном месте, то иди в военкомат и договаривайся с начальником отделения по призыву о назначении отправки на дату после окончания курса. Только предварительно нужно выяснить два момента:
1. Точный срок окончания обучения на текущем курсе.
2. Будут ли отправки после этой даты в нормальные команды, а то может и не стоит торопиться.