Юлия Тимофеева

почему не наблюдается мигательный рефлекс пр раздражении некоторых областей? с

почему не наблюдается мигательный рефлекс пр раздражении некоторых областей? и

Merym Sarybaeva

Это бывает при корковой слепоте. Внезапная потеря зрения может наступить при двусто- роннем поражении нижних губ шпорной борозды затылочной доли. Иногда пол- ной слепоте предшествует гемианопсия. Наиболее частой причиной корковой слепоты является нарушение мозгового кровообращения у больных гипертони- ческой болезнью, атеросклерозом, при отравлении различными лекарственны- ми препаратами и другими химически активными веществами.

Симптомы. Внезапная полная потеря зрения с сохранением реакции зрачка на свет при отсутствии мигательного рефлекса
http://israelmedicine.ru/diseases-eye/eyesight/