Дария Хакбердиева

Какие слова называются членом предложения?

гуглила уже!

Полностью согласна с ответом Stanislawa, что членами предложения являются знаменательные слова или словосочетания, которые связаны между собой определенными синтаксическими связями.
Хочу только добавить к этому ответу, что ВВОДНЫЕ СЛОВА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ не являются членами предложения.

Александр Смирнов

ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, грамматически значимые части, на которые
подразделяется предложение при синтаксическом анализе; могут состоять
как из отдельных слов, так и из словосочетаний, т. е. групп синтаксически
связанных слов. Члены предложения выделяются не по признакам их внутренней структуры, а на основе той функции, которую они выполняют в составе более крупных синтаксических единиц.
В предложении обычно выделяется группа подлежащего и группа сказуемого,
связанные между собой предикативным отношением. Подлежащее и сказуемое называются главными членами предложения; в их составе выделяются и другие члены, называемые второстепенными: определения, дополнения, обстоятельства.

Наиболее важную роль в предложении играют подлежащее и сказуемое.