Татьяна Давыдова

Как следует разрешить возникший спор?

Жилой дом площадью 104 кв. м принадлежит на праве долевой собственности: Грачеву - 1/2, Волкову - 3/8 и Свистунову - 1/8 доли. Грачев и Волков проживают в доме. Свистунов фактически никогда домом не пользовался, проживал в государственной однокомнатной квартире. Свистунов обратился к собственникам дома с иском о выделе ему одной комнаты, соответствующей его доле в праве со собственности (10-12 кв. м; такие комнаты в доме есть, так как его сын женился, (а двум семьям в однокомнатной квартире, да еще при сложившихся неприязненных отношениях с невесткой жить просто невозможно. Ответчики возражают против выдела Свистунову комнаты в натуре, предлагая выплатить ему денежную компенсацию. Порядок пользования домом сложился много лет назад. Выдел комнаты в натуре потребует значительных денежных затрат и существенно нарушит сложившийся порядок пользования домом. Свистунов предъявил иск к Грачеву и Волкову о реальном разделе дома.

Диман

Данный спор следует разрешить в соответствии с действующим законодательством.. . Которое студенты обязаны изучать самостоятельно и добросовестно)))

Ольга Мамышева

Елене Виноградовой - Ваш ответ не просто "нравится", но "очень нравится"!

Чье? Мое?

Поставь бутылку и люди начнут думать.