Александр Герасимов

Как следует решить спор?

Коммерческий банк предоставил кредит акционерному обществу под залог товаров, которые находились на складе АО. В соответствии с договором товары должны были быть переданы на склад банка в течении трех дней с момента подписания договора, однако этого сделано не было в связи с отсутствием свободных площадей на складе банка. Через пять дней после заключения договора залога на склад залезли воры, которые похитили товаров на 10 млн. рублей. Кроме того, преступники повредили часть товаров. Ущерб составил 5 млн. рублей. Считая, что ответственность за случившееся несет банк, АО предъявило иск в арбитражный суд к банку о возмещении ущерба. Во время рассмотрения дела в суде выяснилось, что сигнализация на складе в ночь, когда были украдены товары, не работала. Кроме того, переданные в залог товары не были застрахованы.

Александр

Мирным путем: D

Дмитрий Индюков

мутный банк...

Витек Морозов

Так как товар Банку по факту передан не был и акт передачи товара подписан не был, Банк за товар ответвенности не несет. Иск не имеет смысла. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Александр Файзулин

Опять та же самая задача на форуме. Вы задавали этот вопрос раньше?