Карим Ниязов

кто прав в этом споре?

по радио в рубрике "новости науки" была передана в эфир опубликованная в журнале статья Радченко "результаты исследования дна Ладожского озера". Автор потребовал выплатить ему вознаграждение и впредь без его согласия его статью не передавать в эфир. Радиокомитет заявил, что по авторскому закону все опубликованные статьи могутпередаваться в эфир без согласия автора и без выплаты вознаграждения.
кто прав в этом споре? в каких случаях допускается использование произведений без согласия автора и выплаты ему вознаграждения?

в каких случаях допускается использование произведений без согласия автора и выплаты ему вознаграждения?

Ирина Марчук

В данном случае авторские права не нарушены точно.