Андрей Рубцов

кто прав? ? спор о 3д!

1-ин знакомым поспорили о 3д фильмах!

знакомый сказал что 3д очки сделать просто говорит (берёш 2 стекла красиш 1ин сини другой красный оба должны быть прозрачными красный првому синий левому глазу и всё , берёшь картинку или фильм англив и увидишь)

я сказал что это чушь! ! т. к. 3д появилось недавно и добавио что он не верил в интернету, а его картинка чушь! т. к. на заборе и хер написан!

3д очки можно купить млм сделать ?? кто прав? ?
Добавлено 44 секунды назад3д очки кр и син стоют 300р! купить и радуся они спец! а то что посоветовал это шаблон))))

Геннадий Артёмов

Есть разные способы реализации 3D. С цветными очками называется анаглифическим методом, он очень примитивный и обеспечивает самое плохое качество, но вошел сейчас в моду как дешевый вариант получивших распространение более качественных поляризационного и затворнооптического методов.
Анаглифический способ воспроизведения 3D известен чуть больше полутораста лет, он был изобретен и описан в середине 19 века немецким ученым Вильгельмом Ролманом. Сделать цветные очки для 3D легко можно и самому, но проще купить, стоят они копейки. Но качество по сравнению с другими методами у анаглифического, конечно, очень паршивое.
Как сделать -
"Лучше конечно купить готовое изделие, оно и качественнее будет и удобнее и стоит не дорого. Анаглифические 3D очки картонные или пластиковые стоят примерно 50-300 руб. Но если возникло желание поупражняться и сделать что-то для себя самому. Пожалуйста - это не сложно.
Печатаем на принтере или рисуем от руки на бумаге примерный шаблон очков. Смотрим, чтобы очки вам подошли. Закрашиваем маркером любой прозрачный и тонкий материал (тот же скотч) или берем готовую красную и синюю пленку - это линзы. Тут главное не ошибиться и вставить красную линзу слева, синюю - справа если смотреть ОТ ВАС.
Закрепляем "линзы" любым способом и очки готовы. Пользуемся. "
http://rosdesign.com/design_materials5/3d_glasses.htm
P.S. А 3D кинотеатры в Москве работали еще с конца 30-х годов прошлого века. Очки выдавались на время сеанса. Вот на YouTube нашел сейчас кусок из анаглифического фильма "Робинзон Крузо" выпуска 1947 года -
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wACOOri3qmU