Жора Быханов

А вот скажите кто прав? мы спорим с МЧ

Парень с девушкой встречаются уже 3 месяца. Приглашает парень свою девушку к себе и они весь день проводят у него. но родители парня не довольны этой девушкой!! ! говорят неряха нехозяйственная, лишь только потому что они просидят весь день дома у него потом мама его вечером приходит домой и говорит посуду попачкали и девушка даже помыть не может! ! я за них мою типа. а я вот думаю разьве девушка должна мыть посуду находясь у парня в гостях? ? мне кажется парень и должен быть...

Elena Elena

Мама права. Её очень даже можно понять. Приходить домой и мыть посуду за девушкой сына - сомнительное удовольствие.
Если эта девушка сейчас не моет посуду, она и став женой её мыть не станет.

Татьяна Жукова

еще я посуду у парней не мыла...

Дарья

А может ей еще и пыль протереть - мало ли я где ее увижу и пропылесосить в коридоре.... мало ли я натоптала....))))) ) Претензии сыну надо предъявлять, а посуда в данном случае не показатель хозяйственности девушке. Сейчас она освоится у парня дома.... вот тогда и посуду намоет. и мебель переставит....

Сергей Бар

Не важно, кто, главное, чтобы посуда была помыта. Девушка глупенькая ешо, не сообразила.

Анатолий

Не должна конечно. Должен был мыть парень.
Хотя из приличия девушка могла бы предложить помочь с посудой, но хозяин на такие просьбы должен отказываться, как раз потому что не гостевое это дело

Оксана Леонова

ну по идее если на стадии БУКЕТНО-ЦВЕТОЧНОГО периода, приглашая деУшку в гости (наверное и секесом занимаются) мальШик не может помыть посуду за дамой сердца, то ГОВНЯНОЙ из него муж будет, я б за такого замуж не пошла.... тк мальШик уже борзеть начал.. . что ж дальше-то будет.. . так что мамане, вместо то, чтобы осирать девушку НУЖНО обратить внимание на БЕЗОБРАЗНЕЙШЕЕ воспитание сынка

Оксана Зуева

странные, однако, родители))) ) воспитали сыночка.... гости посуду не моют.. . делали бы сыну замечание, что не поднял пятую точку и посуду не помыл))))

Виолетта Массова

Если она планирует быть его женой, то должна мыть. Вообще, если женщина любит, то она заботится о парне, впрочем как и он о ней.
В общем, я бы на ее месте мыла посуду, и вообще перед уходом бы приводила в порядок комнату, в которой мы были, хотя бы из уважения к маме парня: почему она должна разгребать все после нас?
Я всегда уходила, оставив после себя все в таком виде, как будто меня и не было: ) Маме это нравилось, парню не очень, ему бы эти пятнадцать минут конечно со мной хотелось побыть, но:)))

Юлия Смирнова

Если барышня не помыла в данном случае посуду, то она либо не имеет серьезные виды на парня, либо дура. Оба варианта не радостные для парня. ))))

Ирина Архипова

Я на стороне девушки. Мыть посуду в гостях - это нечто. Прежде всего, признак нехозяйственности и невежливости принимающей стороны.
В гости люди ходят с целью хорошо провести время. Как правило, ходят в приличном виде и хорошей одежде. Не представляю девушку в праздничном платье и с маникюром, отмывающую сковородку.
Девушке не сложно вымыть посуду, убрать со стола или порезать салат, но если она человек привыкший выходить в свет, ей это и в голову не придёт.
Помыть посуду можно в доме родственников, когда все свои. Но никак не в чужом доме (пусть и друга или парня) .
Возникает впечатление, что сын девушку не в гости привёл, а селиться и маме по дому помогать.
Такие претензии имеют место быть, когда они уже живут вместе и в одной квартире.

Посуду за своей гостьей следовало бы помыть парню.

Екатерина Широкова

Оставлять маме гору посуды неприлично!
А вот кто ее должен мыть, это пусть они сами разбираются!
Я бы от такого парня сбежала сразу, если он посуду мыть не может и о маме своей не думает!!!! И своей жене он тоже помогать не будет!
Кстати если бы была парнем не такой девушке, которая способна уйти с кухни и не убрать за собой в чужом доме, тоже бы никогда не женилась!

Катерина Азарова

Свекруха она и есть свекруха...

Анастасия Соболева

Если она ест у парня, то и мыть тое должны за собой - вместе. . Может она и туалете смывать не будет, потому что унитаз не ее, а в квартире парня? Дура-девка, одним словом.

Илья Соловьев

он же не домработницу привел домой. . хочет- моет. хочет- нет..

Ро
Роман

Я на стороне мамы).

Рустам Расулов

С какой стати она должна мыть посуду у парня? Он ей муж что ли?

Евгения Игнатова

Так нечего целый день дома сидеть и посуду пачкать. Либо не гадить, либо убирать за собой.

Нина Шуклова

Как-то не принято в гостях посуду мыть.

Наталия Килина

Я не мыла по крайне мере...

Игорь Швырлов

Гость конечно ничего не должен мыть. Но девушка - это не гость, а близкий человек и она должна прибирать хотя бы за собой, ради приличия. А вообще - вместе свинячили, вместе и прибирайтесь. Но мама этого делать точно не должна

Артём Давыдов

Здесь могут быть разные точки зрения. С точки зрения девушки, она пришла в гости и конечно, не обязана заниматься уборкой. Гости за собой не моют. Но, если она думает строить с парнем жизнь, то помыть должна бы была. Это уже на психологическом уровне: хорошая хозяйка и для парня и для мамы.

Виталий Чириков

думаю что не должна.

Ек
Екатерина

а парень не мог сам помыть... девушка в гостях... а мама просто ревнует

Рукасова Екатерина

девушка должна мыть посуду. наводить порядок. на то она и девушка.

Алексей Стёпин

В принципе, парень и должен помыть, но девушка, хоть и гостья, могла бы и свою помощь предложить. Мне, как маме парня, нравятся такие девушки))

1 2

Я тоже считаю, что мама не права.. . Девушка, не жена её сыну, не живет с ним постоянно, а просто приходит в гости.. .
Конечно, легче объявить девчонку неряхой, чем признаться самой себе, что не научила собственного сына убирать за собой...

Светлана

Девушка должна произвести хорошее впечатление на семью МЧ.

Татьяна Шипунова

Ну если у девушки серьезные виды на парня, то должна и посуду помыть и стараться понравиться родителям .