Любовь Дакиева

Мне и моему молодому человеку по 17 лет, ждём малыша.

когда он родится, на тот момент нам будет уже по 18. Обязательно ли нам расписываться сейчас? Не грозит ли моему мч уголовная ответственность, т. к. несовершеннолетние.?

Наталья Гусева

Расписывайся! А то убежит еще!

Алексей

Не грозит, успокойся. Если все добровольно - с 16 лет не наказывается. А вообще, вы дурауи

Виктория Манухина

Зачем вам третий

Masud Barati

У Вас с Вашим парнем разница в возрасте менее 4-х лет, поэтому за секс по обоюдному согласию ничего не грозит. Если есть желание оформить семейные отношения официально - можете, подозреваю, расписаться и сейчас: наличие общего ребёнка - веское к тому основание. Подробнее см. ст. 13 "Семейного кодекса".

Ольга

Не грозит ему ничего. Обязательного брака у нас нет.
Вы сможете расписаться одновременно с регистрацией ребенка

Екатерина Лебедева

А куда спешить? Родите, стукнет18 и пойдете в загс.

Юлия Кадова

Не грозит, лишь бы вы смогли сами на жизнь зарабатывать, а не скинули вашего ребенка родителям. Можете вообще в брак не вступать. А можете и сейчас это сделать с разрешения местной администрации.