Вячеслав Бабичев

Потекла крыша у Частного дома поле окончании гарантии

Здравствуйте нанял бригаду через фирму перекрыть и утеплить полностью крышу 200кв метров год отстояла на следующий год по весне потекла я их вызывал 100 раз приехали спустя 2-3 месяца поковырялись пол дня сказали все будет ок еще через год потекла сильней и почти после каждого дождя теперь гарантия по договору кончилась я в пролете? Должен все по новой перекрывать?

Смотрю договор и не могу найти сроков гарантии

если гарантия вдруг еще длится какой порядок действий в идеале ?

нет они приехали и уехали а где вообще про гарантии должно быть написано я ни слова не нашол только чеки за 12 год

Мария Полухина

Серега, ты же мужик, не сиди здесь в интернете, получил советы и действуйте, вызывайте специалиста независимой строительно-технической экспертизы, которая является эффективным инструментом, направленным на решения вопросов контроля и соблюдения качества строительства.

Оксана Мартынова

Гарантия начинается заново всякий раз после ремонта. Но самое разумное - нанять знакомых мастеров, сделать ремонт, заплатить, а потом ободрать этих фирмачей, как Бог макакину задницу (сумма ремонта + компенсация морального вреда)

Eugene

да, потому что не решили вопрос с этим сразу, можете подать в суд, если докажете правоту - они возместят ущерб .но, как подсказывает опыт, потеряете нервы, деньги и время

Ас- Строй

Гарантия по договору кончилась.. .
Теперь всё за твой счёт.

Дмитрий Федотов

После ремонта вам обязаны были дать отдельный гарантийный срок на выполненные работы. Есть такой документ?

Наиль Каюмов

Договор есть на монтаж кровли? Тогда имеет смысл сделать экспертизу и постараться доказать, что недостатки возникли в период действия срока гарантии либо еще ранее, до момента передачи вам результата работ по договору.

Потому что очевидно, что крыша течет потому, что ее изначально сделали некачественно.

На проведение экспертизы приглашаются представители фирмы-подрядчика, делавшей вам крышу. Далее вы делаете калькуляцию предстоящего ремонта и предлагаете фирме возместить вам деньги на ремонт ( письменно, отправив претензию и зафиксировав факт ее отправки) .

Если вам не отвечают или отказывают-обращаетесь в суд и взыскивайте стоимость ремонта.

Но хочу предупредить сразу-это трудоемкий и затратный путь. Хотя, в случае выигрыша в суде вам возместят и стоимость экспертизы и расходы на юр. услуги, изначально вы сами должны будете все это оплатить из своего кармана. Да и получить реальные деньги по решению суда можно только от солидной, стабильно работающей фирмы.

Танюшка Козляковская

можно и самому догадаться что делать
обычно крыша если железными листами крытая с ребрышками то там где ребра не ложится верхнее на нижнее и вода перехлестывает

надо чтобы они касались