Наталья

течет крыша в 5иэтажке, мы живем на 4, у нас потекла стена. подробнее внутри.

у нас 5иэтажный дом, мы живем на 4м этаже. Вчера увидели что у нас мокрая стена в зале. Поднялись к соседке на 5й, у нее с потолка прям дождь! По всему коридору тазики и ведра. Ее стена в зале вся сухая, а у нас на той же стене ручейки текут. У соседки квартира приватизирована, у нас нет. Соседка говорит, что в ЖКО говорят - крышу она должна ремонтировать. Я вообще запуталась че с кого требовать и кто кому чего должен. По тому как ЖКО говорит, то соседка (бабушка лет 70) должна за свой стет отремонтировать крышу и нам заплатить за ремонт из-за этой течи. Что делать и кто прав, подскажите.

Вікторія

Все претензии к вашей УК

Вызывайте независимых оценщиков и подавайте в суд на УК

Наймите юриста/адвоката и все расходы взыщите с УК как нечего делать

Андрей Викторович

глупость.. . в платёжке есть строка _ техническое обслуживание и ремонт ...за ремонт крыши и за протечку полностью несёт ответственность управляющая компания.... вызывайте техника из УК, чтобы составили акт о протечке, прежде заявление о протечке отнесите в УК .. затем вызовите платного оценщика, все потёки снимите на видео и в суд...

Катенька Петрова

все собственники дома должны ремонтировать, а не одна квартира.

Юля Бойко

Короче, если ЖКО отказывается от ремонта, Вам и бабуле прямая дорога в прокуратуру с жалобой. Ставьте себя выше воров, а определение им уже доказано!

Анастасия Васильева

УК не хочет работать. Подайте заявку с подписями соседей в прокуратуру. Там виновных найдут. И надо менять УК.

Екатерина Становова

Заявление в УК, Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор