Анна Манжос

Изучил HTML и CSS. Что дальше изучать?

Изучил HTML и CSS. Что дальше изучать? Я думаю JavaScript или JQuery. Посоветуйте что-нибудь.

Alex Fil

Изучайте Пушкина. JavaScript - тоже.
Все это нужно, если HTML/CSS знаете.

HTML/CSS/JavaScript - это необходимый минимум для клиентских Веб-технологий. JQuery можно было бы поставить четвертым пунктом, но это просто надстройка, упрощающая написание JS. Сам JS нужно знать для этого все равно.

А для Веб-технологий в целом необходимый минимум еще включает в себя дополнительно знание протокола HTTP (хотя бы на базовом уровне) , знание какого-либо серверного языка, базовое понимание работы браузера и сервера Веб-приложений.
PS. Еще про СУБД на сервере постоянно забываю. Это тоже чаще всего нужно. Сразу следом за изучением серверного языка. В общем, план обширный.

Андрей Сурняев

Учитесь делать сайты. Визитки, форумы, интернет-магазины.. .
Еще полезно уметь делать баннеры.
Исходя из этого, разберетесь, что вам изучать.

Наталья

Как на этом всем заработать

Ольга Кулаева

ну, изучай Javascript и php

jQuery - это библиотека, написанная на Javascript

Дарья

Php - sql - joomla - javaScript - ActionScrupt 3

Алексей Молчанов

Сначала JS, потом JQuery - его без JS не используешь. Модель DOM понимаешь? без понимания дома мало что напишешь на JS. Можешь, кстати, кинуться и на php с mysql, если тебе больше по душе серверная сторона.

Павел Захаров

HTML - CSS - JS - Photoshop или HTML - CSS - PHP - MySQL или HTML - CSS - ASP.net - C# - SQL
А JQuery, такая вещь, которая везде пригодится