Тома Калимулина

Какое молоко полезнее, свежее парное или топлёное? 🙂

мне нравится топлёное оно очень вкусное

Лейла Маммедова

Польза парного молока

Польза парного молока обусловлена содержанием молочного жира, который обогащен различными насыщенными и ненасыщенными жирами. Под воздействием температуры содержащиеся в составе парного молока полезные соединения начинают разрушаться. По данной причине парное молоко считается более полезным, чем магазинный вариант, который кстати нередко содержит различные пищевые добавки.

Вред парного молока

Однако, многие специалисты говорят, что вред парного молока состоит также в составе продукта. Как оказалось, не всегда парное молоко приносит пользу. Вред парного молока обусловлен содержанием в свеженадоенном продукте до 96% бактерий, которые могут вызвать различные по степени сложности заболевания. В результате исследований было выяснено, что в составе парного молока может находится кишечная или же туберкулезная палочка, а также бруцелл, сальмонелла и гельминт.

Чтобы избежать вредных последствий воздействия парного молока на организм и по максимуму использовать все полезные свойства напитка, продукт нужно обязательно кипятить перед употреблением в пищу. Хотя кипяченое парное молоко и лишается некоторого количества полезных соединений, продукт не представляет серьезной опасности для здоровья человека.

K@
K@tenok

Естественно парное, не прошедшее термической обработки.

Иван Жучков

Парное и охлажденное.... холодненькое!...

С6
Сергей 69

конечно парное только из под коровы

но топленое вкуснее

Светлана Яковлева

Конечно парное. желательно козье.

Варя Федорова

молоко не прошедшее термической обработки. но если больше нравится топленое то для вас оно полезно.

Александр Мерзляков

Первый вариант.

Владимир Птицын

Молоко для взрослого человека вообще бесполезный продукт, наш организм не усваивает лактозу))